Notre personnel

David Hamilton – Président & CEO

Cliquez ici pour la biographie

Courriel: david@frontrowinsurance.com

Tél: 604-684-3456

 

Jacques Brouillette - Président, Québec et COO mondial

Courtier en assurance de dommages

Cliquez ici pour la biographie

Courriel: jbrouillette@globalex.com

Tél:514-382-9625 ext. 232

 

Kent Hamilton - Président, Los Angeles

Cliquez ici pour la biographie

Courriel: kent@frontrowinsurance.com

Tél: 424-529-6700

 

 

 

 

Bureau de Vancouver

David Hamilton – CEO

Cliquez ici pour la biographie

david@frontrowinsurance.com

Tél: 604-684-3411

 

Meghan Stickney - Chargée de compte 

Cliquez ici pour la biographie

meghan@frontrowinsurance.com

Tél: 604-630-1326

 

Mike Groner - Chargé de compte

Cliquez ici pour la biographie

mike@frontrowinsurance.com

Tél: 604-630-1329

 

Lisa Ciniglio - Chargée de compte

Cliquez ici pour la biographie

lisa@frontrowinsurance.com

Tél: 604-630-1327

 

Nedia Vanderelst - Adjointe

Cliquer ici pour la biographie

nedia@frontrowinsurance.com
Tél: 604-684-3411

 

 

 

 

Bureau de Toronto

 

Steve Beatty – Président de Cultureone 

Cliquer ici pour la biographie

steve.Beatty@cultureone.com

Tél: 416-642-3294

 

Diane Konecny – Vice-Présidente

exécutive et directrice de succursale

Cliquer ici pour la biographie

diane@frontrowinsurance.com

Tél: 416-628-5315

 

Damian Schleifer – Vice-Président

exécutif

Cliquer ici pour la biographie

damian@frontrowinsurance.com

Tél: 416-408-5036

 

Catherine Brawn - Comptabilité

brawn@frontrowinsurance.com

Tél: 416-408-5404

 

Lynne Godfroy – Directice du

développement des affaires

Cliquer ici pour la biographie

lynne.godfroy@cultureone.com

Tél: 416-642-2701

 

Eve Needra – Chargée de compte

Cliquer ici pour la biographie

eve.needra@cultureone.com

Tél: 416-642-3298

 

Robb Ghag – Chargé de compte

Cliquer ici pour la biographie

robb.ghag@cultureone.com

Tél: 416-642-3299

 

 

 

 

Bureau de Montréal

 

Jacques Brouillette – Président et COO mondial

Courtier en assurance de dommages

Cliquez ici pour la biographie

Courriel: jbrouillette@globalex.com

Tél:514-382-9625 Ext. 232

 

Linda Dubuc - Vice-Présidente

Courtier En Assurance De Dommages 

Cliquer ici pour la biographie

ldubuc@globalex.com

Tél: 514-382-9625 Ext. 275

 

Melissa Sioui – Adjointe administrative

Cliquer ici pour la biographie

msioui@globalex.com

Tél: 514-382-9625 Ext. 243

 

Marie-Eve Bourdon – Chargée de compte

Courtier En Assurance De Dommages

Cliquer ici pour la biographie

mbourdon@globalex.com

Tél: 514-382-9625 Ext. 296 

 

Ann-Sophie Lagueux – Adjointe

administrative

alageux@globalex.com

 

Cynthia Salnave – Contrôleur

Cliquer ici pour la biographie

salnave@frontrowinsurance.com

Tél: 514-382-9625 Ext.255

 

Steve Beatty – Président de la division

théâtre 

Cliquer ici pour la biographie

steve.beatty@cultureone.com

Tél: 416-642-3294

 

Andrew Tonge – Directeur de compte

Cliquer ici pour la biographie

andrew@frontrowinsurance.com

Tél: 604-684-3439

 

Karen Chan – Adjointe

Cliquer ici pour la biographie

karen@frontrowinsurance.com

Tél: 604-630-1328

 

Sarah Parry-Wingfield – Adjointe

Cliquer ici pour la biographie

sarah@frontrowinsurance.com

  

Evan Inglis – Adjointe

Cliquer ici pour la biographie

evan@frontrowinsurance.com

 

Jonathan Lee – Adjointe 

Cliquer ici pour la biographie

jonathan@frontrowinsurance.com

 

 

 

 

 

June Naylor - Adjointe Sénior

Cliquer ici pour la biographie

june@frontrowinsurance.com

Tél: 416-628-5315

 

Christina Rivers – Adjointe

Cliquer ici pour la biographie

christina@frontrowinsurance.com

Tél: 416-408-5047

 

Shiela Cruz – Adjointe

Cliquer ici pour la biographie

shiela@frontrowinsurance.com

Tél: 416-408-5409

 

Kevin Lam – Adjoint

Cliquer ici pour la biographie

kevin@frontrowinsurance.com

Tél: 416-642-3293

 

Victor Carreiro - Adjoint

victor@frontrowinsurance.com

Tél: 416-645-2703

 

Clara Messina - Adjointe

clara@frontrowinsurance.com

Tél: 416-645-2702

 

Lesya Kozoriz  - Chargée de compte

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simon Robert – Adjoint administratif 

srobert@globalex.com

 

Isabelle Coupal – Adjointe administrative

icoupal@globalex.com

Tél: 514-382-9625 Ext. 252 

 

Michele Beaulieu – Chargée de compte

Courtier En Assurance De Dommages Des Entreprises

Cliquer ici pour la biographie

mbeaulieu@globalex.com

Tél: 514-382-9625 Ext. 251

 

Lucie Trottier – Chargée de compte

Courtier En Assurance De Dommages Des Entreprises

ltrottier@globalex.com

Tél: 514-382-9625 Ext. 263

 

Frederick Amirizian – Chargé de compte

Courtier En Assurance De Dommages Des Entreprises 

famirizian@globalex.com

Tél: 514-382-9625  Ext. 246

 

Noemie Labadie - Chargée de compte

 

Lilia Tinica - Technicienne en comptabilité

 

Bureau de Los Angeles

 

Kent Hamilton - Président

Cliquez ici pour la biographie

kent@frontrowinsurance.com

Tél: 424-529-6700

 

Mike Groner- Vice-Président

Cliquez ici pour la biographie

mike@frontrowinsurance.com

Tél: 424-529-6704

 

Tina Ortiz - Adjointe

Cliquez ici pour la biographie

tina@frontrowinsurance.com

Tél: 604-630-1327

 

 

Bureau de Nashville

 

Tom Corley – Vice-Président  

Cliquer ici pour la biographie

tom@frontrowinsurance.com

Tél: 615-326-4226

Téléphone Mobile : + 33 6 09 09 52 87

Téléphone Bureau : + 33 1 85 73 31 10

 

 

Bureau de Paris

Continental Média

Asurances S.A.S.

 

 

Jean-Claude Beineix - Président

jcbeineix@cmass.fr  

Téléphone mobile : + 33 6 09 09 52 87

Téléphone Bureau : + 33 1 85 73 31 10

 

Philippe Poumarat – Directeur Général

ppoumarat@cmass.fr

Téléphone mobile : + 33 6 03 40 86 17

Téléphone Bureau : + 33 1 85 73 31 11

 

Isabelle Leroux 

ileroux@cmass.fr 

Tél: + 33 1 85 73 31 12

   

 

Bureau de New York

  

Stacie O'beirne – Vice-Présidente sénior

Cliquer ici pour la biographie

Tél: 646-849-4114

 

 

 

Bureau de Halifax

  

Paul Lipkus – Chargée de compte

paul@frontrowinsurance.com

Tél: 902-455-7267

 

 

 

 

Doug Hodges – Vice-Président

Cliquez ici pour la biographie

doug@frontrowinsurance.com

Tél: 424-329-2480

 

Kathryn Hoffman – Vice-Présidente

Cliquez ici pour la biographie

kathryn@frontrowinsurance.com

Ph: 424-644-1411

 

Nancy Gaucin – Chargée de compte

Cliquer ici pour la biographie

nancy@frontrowinsurance.com

Tél: 424-329-2446 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Emilie Meistermann

emeistermann@cmass.fr

Tél: + 33 1 85 73 65 05  

 

Denise Coutant 

dcoutant@cmass.fr 

Tél: + 33 1 85 73 30 89

 

Rosaline Pires 

rpires@cmass.fr 

Tél: + 33 1 85 73 31 13